пятница, 10 января 2020 г.

похудеть за неделю таблетки




Если вы часто соблюдаете диеты, то организм, чувствуя угрозу, начинает медленнее расходовать энергию, получаемую при употреблении пищи. Замедляется обмен веществ, лишний жир сохраняется уже на более длительный срок. Учащаются приступы сильнейшего аппетита, неизбежно ведущие к перееданию.

В 1948 году было начато исследование, участниками которого стали жители города Фремингэм (штат Массачусетс). В результате специалисты установили, что длительное соблюдение диет является одним из факторов, влияющих на развитие сердечно-сосудистых заболеваний, а также повышает риск преждевременного старения и смерти.

По результатам другого исследования, проведенного специалистами Гарвадского университета, продолжительность жизни людей, теряющих или набирающих более шести килограммов в течение десяти лет, меньше, чем у тех, чей вес стабилен.

Что еще можно отнести к отрицательным эффектам диет?

В области чувств и ощущений постепенно образуются «помехи», не позволяющие полноценно воспринимать естественные сигналы своего тела. В результате у человека пропадает способность распознавать чувство насыщения.

Постепенно меняется телосложение. У людей, регулярно переходящих с одной диеты на другую, жир со временем начинает скапливаться в основном на животе и даже в процессе соблюдения диет частично остается, способствуя сохранению характерной формы тела.

Также длительное увлечение диетами приводит не только к нарушениям пищевого поведения, низкой стрессоустойчивости и склонности к перееданию, но и к таким отрицательным последствиям, как частые головные боли, нарушения менструального цикла, сухость кожи, облысение.

Среди отрицательных последствий для психики следует отметить еще одно. Психологи Дэвид Гарнэр и Сьюзан Вули установили: люди, имеющие значительное количество лишнего веса, склонны искать в себе какие-либо глубокие психологические барьеры, мешающие им управлять собой и своей жизнью. Приступы обжорства и частые депрессии снова и снова подталкивают к самокопанию, хотя, по словам Гарнэр и Вули, все эти проблемы являются следствием регулярных диет.

Источник: www

Полезно знать - похудеть нужно упражнения

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

противозачаточные таблетки без набора лишнего веса

Фрагментарный подход выбирает для восхваления достоинства конкретных нутриентов, следуя стратегии «избирательной фокусировки», характерн...

Популярные сообщения