суббота, 11 января 2020 г.

елена малышева диеты для похудения меню




* Дневник питания и таблица содержания углеводов в продуктах - эффективные инструменты для обнаружения причин задержки снижения веса.

* Полностью откажитесь от употребления аспартама, кофеина, сыра, орехов, приправ и диетических сладостей с заменителями сахара. Это может помочь вам преодолеть плато.

* Попробуйте уменьшить дневное потребление углеводов на 5 г, а если это не поможет - еще на 5 г. Если вес не начинает снижаться, на пять дней вернитесь к режиму индукции.

16

Переходная стадия: стройным стать, стройным оставаться

Вы славно потрудились, и ваши труды были не напрасны. Теперь до желанной цели вас отделяет всего ничего - каких-то 3-5 кг. Молодец! Похвалите себя как следует, вы этого заслуживаете!

А теперь я обязан предупредить вас. Сразу скажу, мои слова могут кое-кому не понравиться, но для вас жизненно важно услышать их и прислушаться к ним.

Я хочу сказать вот что: если до сих пор вы неслись к заветной цели на всех парах, то теперь пришла пора нажать на тормоза. Как бы вам ни хотелось сказать: «Да я сброшу эти пару кило за две недели! Я же знаю, как это делается!», - не поддавайтесь соблазну! Я настоятельно рекомендую вам поступить как раз наоборот. Снижение веса на переходной стадии, играющей важнейшую роль в достижении долговременного успеха, должно быть очень медленным, еле заметным. Я понимаю, как это тяжело - двигаться черепашьим шагом, когда цель уже видна. Но все же не следует забывать, что ваша конечная цель - не просто достижение желаемого веса, а его постоянное поддержание.

Нет никакого сомнения, что вы сможете достичь желаемого веса (и вы обязательно достигнете его). Сумеете ли вы удержаться в этом весе на всю жизнь - вот вопрос. Теперь вашей целью становится не избавление от лишних килограммов, а создание такой программы питания, чтобы вам захотелось соблюдать ее всю жизнь.

На стадии АСВ вы постепенно замедляли снижение веса, понемногу добавляя к своему рациону дополнительные порции углеводов, а ваше питание становилось все разнообразнее. Теперь я попрошу вас еще сильнее замедлить ход событий. Чем прочнее вы усвоите правила здорового питания за то время, пока будете понемногу избавляться от оставшихся лишних килограммов, тем лучше. Ваша цель - настолько замедлить похудание, чтобы вы теряли не более полкило в неделю. Рацион за это время существенно расширится, что принесет вам пользу и огромное удовольствие. В идеале, третья стадия диеты Аткинса должна длиться не меньше месяца, а лучше два или даже три. Людям, страдавшим ожирением и неправильно питавшимся на протяжении долгого времени, необходимо привыкнуть к нормальному весу и здоровому питанию, обеспечивающему поддержание нормального веса. Можете считать, что на время переходной стадии диеты Аткинса вам выданы ученические водительские права. Пока что вы имеете право садиться за руль только в присутствии опытного водителя. Вам предстоит провести «за рулем» еще не один час, пока вы настолько не освоитесь с дорогой, что сможете ездить самостоятельно.

Источник: елена малышева диеты для похудения меню

Полезно знать - гипотиреоз и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

противозачаточные таблетки без набора лишнего веса

Фрагментарный подход выбирает для восхваления достоинства конкретных нутриентов, следуя стратегии «избирательной фокусировки», характерн...

Популярные сообщения