суббота, 11 января 2020 г.

психологические проблемы лишний вес




ПЕРЕЦ ДУШИСТЫЙ (универсальная приправа)

Душистый, или Ямайский, перец входит в состав приправ, а также применяется в приготовлении многих супов, тушеных блюд и карри. Он острый и душистый и используется для приготовления как острых, так и сладких блюд. Попробуйте приготовить с ним тушеную фасоль, сладкий картофель или выпечку.

Базилик великолепен в соусе песто, а также в острых и томатных соусах. Используйте его для придания аромата салатам, сэндвичам и супу (особенно томатному супу, супу из белой фасоли, а также мясному и куриному). Также хорошо сочетается с зелеными овощами вроде свекольной ботвы, капустой, шпинатом, брокколи и зеленым горошком.

ПАПРИКА

Паприка придает сладковато-копченый привкус многим блюдам, в том числе барбекю и чили, а также блюдам марокканской, индийской, европейской и средневосточной кухни.

Лук-резанец обладает легким запахом лука и подходит для мясных и картофельных блюд. Для сохранения вкуса лучше класть его ближе к концу готовки.

Главный компонент кухни Латинской Америки, Средиземноморья и Юго-Восточной Азии, эта пряная травка является великолепным завершением сальсы и салатов из фасоли, а также отлично сочетается с цитрусовыми. Кинза не только отлично подходит для приготовления блюд из домашней птицы и морепродуктов, но ее свежая, мелко нарезанная зелень украсит любое блюдо и придаст ему восхитительный аромат.

Вы знаете, что корица широко применяется в выпечке. Но ее можно класть и в острые блюда. Попробуйте посыпать ею сладкий картофель, зимнюю тыкву, а также куриный суп и тушеное мясо.

КАРРИ-ПОРОШОК

Карри-порошок представляет собой смесь около 20 ароматных трав и специй, в том числе кардамона, корицы, кориандра, мускатного ореха и разных видов перца. Используйте его в приготовлении супов и тушеного мяса или для придания остроты следующим Звездам СБД: палтусу, сардинам, соевым бобам, шпинату, капусте огородной и свекольной ботве. Смешайте с йогуртом для быстрого маринования мяса или рыбы, а также заправьте им любое азиатское блюдо.

Отлично сочетается с копченой или свежей рыбой типа палтуса или сардин, подходит для салатов, а также блюд из капусты, стручковой фасоли, свеклы и свекольной ботвы. Укроп добавляют в картофель, мясные блюда и тушеные блюда с мясом и овощами.

Источник: www

Полезно знать - избыток лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

противозачаточные таблетки без набора лишнего веса

Фрагментарный подход выбирает для восхваления достоинства конкретных нутриентов, следуя стратегии «избирательной фокусировки», характерн...

Популярные сообщения