четверг, 9 января 2020 г.

ольга похудела




Нам не хотелось, чтобы испытуемые догадались, что главная цель анкетирования — выяснить, какая еда их успокаивает, поэтому мы включили еще несколько вопросов о питании, призванных пустить их по ложному следу. Мы попросили их перечислить продукты, которые они не стали бы есть при просмотре фильмов (потому что именно это им предстояло делать у нас в лаборатории), в спешке и в некоторых иных обстоятельствах. Мы рассчитывали на то, что ко времени прихода в лабораторию они успеют забыть детали анкеты.

Из трех успокаивающих продуктов, указанных в их списках, мы выбрали по одному. Нам не удалось отыскать все наименования, которые участники указали под номером один. Например, невозможно было достать домашний яблочный пирог, приготовленный матерью испытуемого, или угостить одного из участников тортом с его изображением. Но обеспечить участников эксперимента хотя бы одним из трех продуктов нам [11] было по силам. Мы организовали все так, чтобы они не посчитали абсурдным предложение после просмотра фильма съесть такое угощение. Мы решили, что, если подадим им, например, кусочек пирога или чипсы, они ничего не заподозрят. А фраза «Позвольте угостить вас тарелочкой картофельного пюре в благодарность за участие в эксперименте» казалась нам странной.

Все испытуемые участвовали в эксперименте дважды (и каждый раз им показывали разные неприятные видеоролики). В первый раз сразу после просмотра мы дали им успокаивающие продукты, а во второй раз угостили тем, что любят, но, по их мнению, успокаивающего воздействия на них не оказывает. Если успокаивающий продукт в самом деле благотворно влияет на настроение, то он должен воздействовать сильнее, чем любой другой. Но выяснилось, что это не так [12]. Успокаивающий продукт слегка улучшил настроение испытуемых. Но и воздействие остальных продуктов оказалось не хуже [13].

Наше предположение о том, что продукты особого типа улучшают настроение человека, не подтвердилось. Такие сладости, как конфеты или печенье, не повлияли на психологическое состояние людей. Как и соленые и острые продукты, например чипсы. Даже шоколад не творил никаких чудес [14].

Источник: ольга похудела

Возможно вас заинтересует: диета отзывы и результаты похудевших фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

противозачаточные таблетки без набора лишнего веса

Фрагментарный подход выбирает для восхваления достоинства конкретных нутриентов, следуя стратегии «избирательной фокусировки», характерн...

Популярные сообщения