понедельник, 13 января 2020 г.

эрозия желудка диета




● Выбирайте свежие органические молочные продукты. Хотя вокруг полезности молочных продуктов продолжают кипеть споры, мы в Центре Чопры придерживаемся мнения, что потребление органических нежирных молочных продуктов в умеренном количестве способствует равновесию в организме и обогащает восприятие шести вкусов, если, конечно, у вас нет аллергии.

● Если вы не вегетарианец, минимизируйте потребление красного мяса, предпочитая ему холодноводную рыбу и постную птицу. Помните о потрясающих исследованиях 2013 года о пользе средиземноморской диеты, уменьшающей вероятность болезней сердца и инфаркта. Это широко распространенное исследование, проведенное в Испании, не утверждает, что средиземноморская диета излечивает болезни сердца; скорее эксперимент установил, что число случаев сердечных приступов и инфарктов было существенно ниже у тех, кто придерживался такой диеты, в сравнении с контрольной группой, которая в этом эксперименте просто сократила количество потребляемых калорий. Средиземноморская диета богата рыбой, орехами, свежими фруктами, овощами и оливковым маслом. В то же время потребление сливочного масла, сыра и красного мяса, в сравнении с обычной американской диетой, в ней снижено.

● Предпочитайте жиры и масла, полученные из растительных источников и рыбы. Масло, на котором вы готовите, должно быть либо мононенасыщенным, таким как оливковое, или полиненасыщенным, как рапсовое масло сорта «Канола», масло сафлоры или подсолнечное масло. Небольшое количество сливочного масла (не больше одной чайной ложки в день) добавляет сладкий вкус и содержит приемлемую дозу холестерина.

Из всех вкусов именно к сладкому люди чаще всего испытывают пристрастие. Возможно, это связано с тем, что сладость имеет успокаивающий эффект, возвращая нас во времена младенчества и кормления грудью. Если вам все время хочется сладкого, убедитесь, что ваша диета тщательно сбалансирована, что вы включили все шесть вкусов в свой рацион и что блюда, в которых они содержатся, вкусно приготовлены. Полнота сама по себе приносит удовлетворение, гораздо больше, чем доза сахара.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: лишний вес багажа уральские авиалинии

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

противозачаточные таблетки без набора лишнего веса

Фрагментарный подход выбирает для восхваления достоинства конкретных нутриентов, следуя стратегии «избирательной фокусировки», характерн...

Популярные сообщения